Безопасность на дорогах

Памятки рекомендации-обращения-для-детей-по-ПДД

Социальный ролик "Общественный транспорт"

Социальный ролик о безопасности дорожного движения

Три "закона" безопасности на дороге.

Первый "закон" безопасности движения

Чем выше скорость - тем больше опасность.

Чем выше опасность - тем меньше должна быть скорость и больше осторожность.

Второй "закон" безопасности движения

Правило "темного подвала": не видишь - остановись или резко снижай скорость.

Третий "закон" безопасности движения

"Чувствуй дорогу, умей видеть, наблюдать и предвидеть.

Действуй безопасно!

Иногда задают вопрос: "Что из ПДД нужно знать первокласснику, а что старшекласснику?". И тому и другому надо знать все, что относится к безопасности пешехода на дороге. Детей надо учить не столько Правилам, сколько анализу возникновения опасностей на дороге. Это как прививка, повышающая иммунитет, только на уровне психики. И, главное, ваше собственное поведение. Влияние личного примера родителей на сознание собственных детей по-прежнему остается самым главным и самым неоспоримым законом!