25 февраля 2021 г.
2021 год в России объявлен Годом науки и технологий.

"Да здравствуют те, чьи отважные руки
Возносят пылающий факел науки!" /Т.Л.Щепкина-Куперник/
24 февраля 2021 г.
23 февраля вся наша страна отмечает торжественный праздник – День защитника Отечества. Впервые этот праздник проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии. И с тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. Через 28 лет он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. А сейчас этот праздник переименован – в День защитника Отечества.
17 февраля 2021 г.
Родной язык – это выражение самосознания и связи поколений. Он тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство и становится залогом его оригинальности: он формирует неразрывную связь между его носителями и служит основой для народа.
17 февраля 2021 г.
15 февраля – 32-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана и стал Днем памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и не вернувшихся с полей сражений.
3 февраля 2021 г.
2 февраля в стране отмечают день воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
29 января 2021 г.
В 2022-м году в Крыму отметят 200-летие со Дня рождения русского философа Николая Данилевского – выдающийся русский философ, социолог, публицист и культуролог; один из основателей цивилизационного подхода к истории...
28 января 2021 г.
«Сегодня день, когда мы чтим жертв Холокоста, союзные державы, чьи войска победили нацизм, и тех смельчаков, кто рисковал, а порой и жертвовал жизнью, чтобы спасти других людей»
26 января 2021 г.
Всероссийский урок памяти, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
18 января 2021 г.
20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.
12 января 2021 г.
Конференция проводится с целью формирования у обучающихся ценностей здорового и безопасного образа жизни, профилактики нарушений правил поведения на транспорте, на дорогах и в общественных местах, правил индивидуального коллективного безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью людей.
16 декабря 2020 г.
17 декабря в МБОУ "Челядиновская ООШ" была организована
выставка детского творчества новогодних и рождественских
работ «Праздник к нам приходит!». В выставке приняли
участие обучающиеся 1-5 классов.
9 декабря 2020 г.
Герой России – это много или мало? Мгновенно отданная жизнь или полководческий талант, это военная хитрость или кропотливый труд изо дня в день? Это молодость или старость? Это умение отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна. Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим. Важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения. Поэтому наша страна сегодня, 9 декабря с особым чувством отмечает День Героев Отечества.
Страницы: