27 января 2023 г.

Ленинград! Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа.

Ленинград! Этот город стал также символом неисчислимых бед и страданий, которые принесла человечеству вторая мировая война.

По «плану Барбаросса», утвержденному Гитлером в декабре 1940 года, фашисты хотели захватить Ленинград раньше, чем Москву. Москва и Ленинград обрекались на полное уничтожение…вместе с жителями.

В августе 1941 года кольцо вокруг Ленинграда сомкнулось. Начались суровые 900 дней блокады.

Сценарий урока мужества "Непокоренные ленинградцы..."

Методические рекомендации по проведению Урока памяти "Блокадный хлеб"