Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Челядиновская основная общеобразовательная школа" Ленинского района Республики Крым

298243, Республика Крым, Ленинский район, село Челядиново, улица Школьная, дом 7

Телефон

+7(36557)6-42-26

Эл. почта lenino_shkola-chelyadinovo@crimeaedu.ru

МБОУ "Челядиновская ООШ"

Адрес: 298243, Республика Крым, Ленинский район, село Челядиново, улица Школьная, дом 7
Телефон: +7(36557)6-42-26
Эл. почта: 
lenino_shkola-chelyadinovo@crimeaedu.ru

Мероприятия

10 апреля 2023 г.
В МБОУ "Челядиновская ООШ" 10.04.2023 г., среди обучающихся 4-9 классов, организованы и проведены открытые уроки ПРОЕКТОРИИ "Моя профессия - моя история".
Данные уроки посвящены Победе в Великой Отечественной войне. У каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки в то время отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь.
14 марта 2023 г.
«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Советник - это проводник ребёнка в школьный мир, который связан не только с учёбой. Наша задача - показать ребёнку, что школа это интересно, весело и разнообразно.
13 марта 2023 г.
ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЛЕШМОБ "ГОЛУБАЯ ЛЕНТА - 2023"
1 февраля 2023 г.
Республиканский этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в 2023 году (далее – Конкурс) проводится с участием дошкольных образовательных организаций, начальных классов школ и учреждений дополнительного образования Республики Крым является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
27 января 2023 г.
Всероссийский урок памяти, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
27 января 2023 г.
«Сегодня день, когда мы чтим жертв Холокоста, союзные державы, чьи войска победили нацизм, и тех смельчаков, кто рисковал, а порой и жертвовал жизнью, чтобы спасти других людей»
8 декабря 2022 г.
В 2022 году Большой этнографический диктант пишут онлайн с 3 по 8 ноября на официальном сайте акции miretno.ru.

Место проведения

Написать диктант в 2022 можно онлайн. Для этого не нужно регистрироваться на сайте акции. Достаточно нажать на кнопку «Принять участие» или «Пройти диктант», заполнить контактные данные и ответить на вопросы.
7 декабря 2022 г.
2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».
18 ноября 2022 г.
В МБОУ "Челядиновская ООШ" Ленинского района проведено внеклассное мероприятие, посвящённое Нюрнбергскому процессу войны.
На мероприятии обучающиеся 9 класса подготовили сообщения о ходе Международного Военного Трибунала. Посмотрели презентацию с фото и видеоматериалами. В ходе проведённого мероприятия был освещён сам процесс суда и его результаты, а также обсуждён вклад советского народа в Победу над фашистской Германией.
26 сентября 2022 г.
Ежегодно начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики, а до этого - в 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым.Решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», сама дата внесена в перечень официальных праздников Республики, а его празднование перенесено с 19 января на 24 сентября.

Преобразованный праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики.

Положения Конституции Российской Федерации, а также Конституции Республики Крым определяют герб, флаг и гимн как государственные символы.

Глава Республики своими указами определил порядок использования этих государственных символов для данного субъекта РФ.
Страницы:
1 2 3 4 5 6