О профилактике ДТП с участием детей

Ув. родители!
Согласно письму Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 08.02.2022 №488/01-15 Управление образования сообщает.
По итогам 12 месяцев 2021 года на территории Республики Крым на 4,6% зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет. На 2,9 % сокращено количество пострадавших несовершеннолетних, число погибших в ДТП несовершеннолетних осталось на уровне аналогичного периода прошлого года.
С целью принятия дополнительных мер, направленных на профилактику ДТП с участием детей просим ознакомится с материалом размещенным по ссылке : https://cloud.mail.ru/public/5pXa/CFyMYBSuo

ОБРАЩЕНИЕ начальника ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району майора полиции Владимира Тулупова

⚡ Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 23 января.

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!

‼️ Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.