ВПР

Цель данного исследования – обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержки введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений школьников.

ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Анализ диагностических Всероссийских проверочных работ в сентябрьские сроки 2020/2021 учебного года:

Аналитическая справка об итогах проведения ВПР 2020  по математике в 5 классе (по программе 4 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР 2020 по русскому языку в 5 классе (по программе 4 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР 2020 по окружающему миру в 5 классе (по программе 4 класса)

Аналитическая справка об итогах проведения ВПР 2020 по истории в 6 классе (по программе 5 класса)

Аналитическая справка об итогах проведения ВПР 2020 по биологии в 6 классе (по программе 5 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР 2020 по русскому языку в 6 классе (по программе 5 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР 2020 по математике в 6 классе (по программе 5 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР 2020 по русскому языку в 7 классе (по программе 6 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по биологии в 7 классе (по программе 6 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по математике в 7 классе (по программе 6 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР 2020 по обществознанию в 7 классе (по программе 6 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по географии в 7 классе (по программе 6 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по истории в 7 классе (по программе 6 класса)

Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по физике в 8 классе (по программе 7 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по обществознанию в 8 классе (по программе 7 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по истории в 8 классе (по программе 7 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по английскому языку в 8 классе (по программе 7 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по математике в 8 классе (по программе 7 класса)

-Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по русскому языку  в 8 классе (по программе 7 класса)

Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по географии в 8 классе (по программе 7 класса)

Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по русскому языку в 9 классе (по программе 8 класса)

Аналитическая справка об итогах проведения ВПР по химии в 9 классе (по программе 8 класса)

2019-2020 учебный год

Всероссийская проверочная работа – один из видов контроля знаний учеников средних школ, а также оценивания уровня обучения и подготовки кадров. На 2020 год в ВПР прогнозируют большие изменения. С момента старта проекта в 2015 участие в нем было добровольным. По всей стране в программе было всего 10 тыс. школ.

С 2019-2020 учебного года ВПР станет обязательным экзаменом для всех учеников 4-11 классов.

Реформаторы образования перед данным срезом знаний ставят задачи: проанализировать уровень образования в школах различных форм обучения; повысить результативность знаний; проконтролировать профессиональный уровень преподавателей; обозначить проблемы в программах обучения.

Всероссийская проверочная работа

проект расписания ВПР 2020

ВПР в 2020 году

Критерии оценки

Выполняя задания, ученики набирают баллы, которые потом переводят в оценку.

Шкала ВПР 2020 год

Важной новацией в процедуре проведения ВПР в 2020 году станет формирование контрольных измерительных материалов для обучающихся 4-7, 11 классов посредством генерации вариантов из создаваемого в настоящее время Рособрнадзором банка ВПР, проведение в любой день в заданный промежуток.

В 2020 году также планируется добавить ВПР в 8 классе, они будут проводиться школами в режиме апробации.

Предметы: математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия

Приказ Рособрнадзора от 07.02.2019 № 104 "О внесении изменений в график проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 г. № 84 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году"

Все демоверсии ВПР-2019 для 4 класса

Все демоверсии ВПР-2019 для 5 класса