16 марта 2021 г.

18 марта — особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург.

Прошедшие 7 лет многое изменили на полуострове. Массовое обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов… Полуостров словно проснулся после 20-летней спячки в составе Украины и смахнул с себя налет «переходного периода», который никак не мог завершиться.

Ежегодно праздник Крымской весны отмечают в каждом городе полуострова. 18 марта — общекрымский выходной день. В честь праздника по всему полуостору проводят торжественные собрания и митинги, возложения цветов. Накануне торжества в учебных заведениях проходят классные часы, на которых подрастающему поколению рассказывают о значении Дня воссоединения Крыма с Россией для крымчан и российского народа.

Вот и в нашей школе прошли такие мероприятия!

1) Среди обучающихся 1-9 классов проведено торжественное мероприятие, посвященная Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

2) Во всех классах общеобразовательной организации проведен единый урок, посвященный Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией с использованием видеороликов и презентаций.

Презентация "Крым и Россия навеки"

3) Организована и проведена информационно-тематическая выставка «Навеки дома», "Крымская весна", посвященная Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

4) В начальных классах организована и проведена выставка рисунков на тему «Крымская весна».

5) Создано празднично-информационное видео специально ко Дню 18 марта!