День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая)

11 мая 2021 г.

9 мая 2021 года вся Россия отметила 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

11 мая 2021 года, ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая), с обучающимися 1-9 классов были проведены тематические уроки: «9 мая», «Судьба человека», «Мы помним, мы гордимся», «День Победы»

В.П. Еныгин - директор школы, сотрудники и обучающиеся школы, А.В. Манченко - глава сельского поселения с. Челядиново, представители сельского клуба приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 76-летия Великой Победы.

Утром 8 мая прошел торжественный митинг, посвященный этому празднику. Все участники почтили память павших минутой молчания и возложили к мемориалу Д.А. Челядинова венки и красные гвоздики.

Дети, принимавшие участие участие в мероприятии исполнили на улице поселка любимые песни времен Великой Отечественной войны – «О той весне», «Бессмертный полк», «4 гвоздики», «День Победы».

• Организована и проведена акция «Окна Победы» среди обучающихся 1-5 классов ;

• Организована и проведена выставка рисунков «наша Победа» среди обучающихся 1 и 3 классов;

• Совместно с обучающимися 1-9 классов организована помощь в создании Стены Памяти Челядиновского сельского поселения .