12 июня 2021 г.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Не смотря на летние каникулы, ребята нашей  Челядиновской школы, приняли активное участие в праздновании этого Дня!

1. В библиотеке МБОУ "Челядиновская ООШ" была организована книжная выставка» печатных изданий, фотодокументов, исторической литературы под названием «Моя Земля! Моя Родина!».

2. Совместно с Челядиновским сельским Домом культуры, обучающиеся 1-5 классов приняли участие в акции «Окна России».

3. В рамках мероприятий была также организована и проведена выставка детских рисунков «Все краски России», в которой приняли участие обучающиеся 1-5 классов МБОУ "Челядиновская ООШ".

4. 12 июня совместно с Челядиновским сельским Домом культуры, было организовано праздничное мероприятие «Я, мой дом, моя Россия!», на котором обучающиеся МБОУ "Челядиновская ООШ" пели, рассказывали стихи, рисовали, играли в эстафеты и активно отвечали на вопросы викторины «Я живу в России». А в конце мероприятия под гимн Российской Федерации в небо были выпущены воздушные шары, символизирующие цвета Российского флага.