3 сентября 2021 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом!

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.
Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
Именно с этой целью, уже традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий.

Вот и в нашей школе 3 сентября был организован и проведен ряд мероприятий в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
✔С обучающимися начальной школы были проведены классные часы " Урок мира", а также
✔ организован флешмоб "МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА", целью которого стала демонстрация единства даже "детского" общества против этого страшного явления. Ведь только объединившись, все вместе, мы сможем действительно противостоять террору.

✔Молодежь приняла участие в акции #Молодежь против террора"

, а также совместно с сельским Челядиновским Домом культуры и библиотекой села были организованы
✔ выставка рисунков " Мы за мир, за дружбу!"
✔ и библиотечный час "Мы за мир! Мы против терроризма!" в память о детях Беслана