11 мая 2022 г.

Обновление Садов Памяти, мероприятия по уходу за культурами в Садах Памяти обучающимися и педагогическим коллективом МБОУ"Челядиновская ООШ". УЧАСТИЕ В АКЦИИ "САД ПАМЯТИ".

Обновление Садов Памяти, мероприятия по уходу за культурами в Садах Памяти у памятника Д.А. Челядинова обучающимися и педагогическим коллективом  МБОУ"Челядиновская ООШ" .

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.
Именно поэтому Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В каждом городе  найдётся место для своего «Сада памяти».
Посадить дерево в память о своём герое сможет каждый житель региона.
Если ты хочешь помочь в организации памятной акции, зарегистрируйся на сайте волонтерыпобеды.рф, подай заявку на мероприятие и помоги жителям твоего города создать «Сад памяти».
«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках», - отмечала ранее один из организаторов акции, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.
Первый «Сад памяти» появится в Севастополе, Феодосии, Керчи, Грозном, Новороссийске, Владикавказе и Моздоке 18 марта. Далее инициативу поддержат в других регионах. Почтут своих героев и в странах СНГ. Организаторы отмечают: «Сад памяти» — это общая, народная инициатива. На фронт наши люди уходили со всех уголков бывшего СССР».