11 ноября 2020 г.

Крымский этнографический музей

Руководствуясь письмом Министерства культуры Республики Крым от 29.09.2020 г. №01-01/2592-03 с 01.11.2020 по 30.11.2020 г. объявляется акция «Месяц музеев».
1. Крымский этнографический музей http://ethnocrimea.ru/ru/media-materialy.html проводит виртуальные тур своих экспозиций.

Центральный музей Тавриды

Центральный музей Тавриды в рамках акции «Месяц музеев» предлагает детям старшего дошкольного возраста и учащимся 1-11 классов посетить выставку «Покоривший небо», приуроченную к 100-летию со дня рождения Амет-Хана Султана – лётчика-асса, летчика-испытателя, дважды Героя Советского Союза, нашего земляка.
После экскурсии сотрудники музея проведут для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста мастер-класс «Воздушная эскадра». Глядя на фотографии самолётов, на которых летал прославленный лётчик, дети будут создавать похожие на них модели из бумаги.
Интерактивная игра «Шаг к победе» для учащихся 5-11 классов предусматривает выполнение ряда увлекательных заданий на военную тематику.
В связи с эпидемиологической ситуацией Центральный музей Тавриды принимает организованные группы не более 10 человек. Наличие защитных масок обязательно.
Желающие принять участие в онлайн версии мастер-класса «Воздушная эскадра» смогут сделать это во время Всероссийской акции «Ночь искусств» на Ютьюб-канале Центрального музея Тавриды.

Музейный урок. Все о музеях для начальной школы.