Отечества он слава и любовь.

24 ноября 2020 г.

24 ноября в для учащихся 3-9 классов прошел урок-портрет «Отечества он слава и любовь».

Презентация к юбилейному уроку "Отечества он слава и любовь!" А.В. Суворов

Учитель истории Станислав Геннадьевич Шупульник рассказала школьникам о детских годах военачальника и о первой главной победе в его жизни – победе над собой. В юные годы у великого полководца было слабое физическое здоровье, но, несмотря на это, регулярные занятия спортом и закаливание организма сделали его сильным не только телом, но и духом.

Много интересных фактов, свидетельствующих о незаурядности его личности, узнали ребята с помощью слайдов электронной презентации и рассказов из книги С. П. Алексеева «Рассказы о Суворове и его солдатах».

В завершение мероприятия ребята сделали вывод о том, что необходимо помнить и гордиться героями нашего народа, ведь без знания прошлого – нет будущего.