Выставка детских рисунков "Кто приносит нам добро!" ко Дню деда Мороза и Снегурочки

2 февраля 2021 г.

День Мороза и Снегурки

День Мороза и Снегурки это традиционный языческий праздник, о котором большинство обывателей в нашей стране не знает. Однако в Древней Руси 30 января был одним из популярнейших праздников зимы. В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса – символа богатства и благополучия. Кроме того Дед Мороз и Снегурка – это неотъемлемые атрибуты зимы и массового веселья.

В эти дни рассказывают сказки о Деде Морозе и о Снегурочке. О том, как Снегурочка по прихоти богини любви Лели полюбила человека, потому с приходом Весны не стала улетать на Север. И только ее пригрело Солнце, она растаяла.
А мы в этот день устраиваем выставку рисунков в честь Дня деда Мороза и Снегурочки, в которой ребята отразили все свои самые добрые впечатления от главных героев Дня!