В Ленинском районе проведен конкурс литературных сочинений «Молодежь против коррупции»

4 ноября 2016 г.

«Прокуратурой Ленинского района проводится системная работа по правовому просвещению населения, особое место в которой занимает работа с молодежью.

В рамках запланированных на 2-е полугодие 2016 года мероприятий прокуратурой района совместно с Управлением образования проведен конкурс литературных сочинений «Молодежь против коррупции» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Ленинского района, в котором приняли ученики 12 школ.

В своих сочинениях дети подняли вопросы противодействия взяточничеству, преобладания в сознании людей материального над духовными и общечеловеческими ценностями, истоки возникновения такого негативного явления как коррупция.

По результатам конкурса совместным приказом прокуратуры и Управления образования администрации Ленинского района объявлены благодарности всем участникам второго районного этапа и преподавателям, подготовившим школьников, 6 призеров в возрастных категориях 8-9 и 10-11 классы в торжественной обстановке награждены грамотами и сладкими подарками, их сочинения размещены на сайте районной администрации. http://lenino.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/347147.htm

Обучающийся 9 класса МБОУ "Челядиновская ООШ" Лебединский Ростислав занял 1 место в возрастной категории 8-9 класс. ТАК ДЕРЖАТЬ!